• Прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в санаторно-оздоровительных лагерях Тульской области.

Прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в санаторно-оздоровительных лагерях Тульской области будет осуществляться с 6 апреля 2022 года с 9.00 часов путем направления заявления в электронном виде с помощью информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - сайт gosuslugi71.ru. (путь: Портал государственных услуг Тульской области – Получение путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа – Получить услугу – Ввод логина и пароля – Заполните форму заявления)......
    Прием заявлений в детские лагеря Тульской области.

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МО город Ефремов напоминает, что ребенок в возрасте от 7 до 15 лет включительно, а так же дети, не достигшие 7 лет, при условии зачисления их в текущем календарном году в общеобразовательную организацию, зарегистрированные на территории Ефремовского района, имеют  право на получение оздоровительной путевки в летний период в загородный лагерь (Тульской области) или санаторный лагерь (Тульской области или Краснодарского края).
    При наличии свободных путевок в санаторно-оздоровительный лагерь заявитель в течение 7 календарных дней с момента получения уведомления в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области (http://www.gosuslugi71.ru) должен предоставить документы в Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Ефремов (г.Ефремов, ул.Ломоносова, д.48, кабинет № 70, телефон (48741) 6-03-78).
    Так же рекомендуем вам указать заранее данные ребёнка в личном кабинете портала gosuslugi71.ru , что позволит сократить время заполнения формы заявления. Не создавать черновики заявлений, так как их дальнейшее использование невозможно.
    Путевка в санаторный оздоровительный лагерь предоставляется бесплатно на основании медицинских показаний (подтверждается справкой 070/у-04).
    Доставка детей в санаторный оздоровительный лагерь осуществляется за счет родителей.

Перечень документов, необходимых для оформления очередности для
    получения путевки в санаторно - оздоровительный лагерь:
    1. Копия паспорта родителя с предоставлением оригинала (первый лист, страница «дети», прописка);
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка с предоставлением оригинала (или первый лист и страница «прописка» копии паспорта ребенка);
    3. Справка, подтверждающая место регистрации ребенка (если свидетельство о рождении);
    4. Справка из детской поликлиники по форме №070/у-04;
    5. Копии СНИЛС родителя и ребенка;
    6.Справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребёнка в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году (для детей, не достигших 7лет).