Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

"Подвижные игры" для 1-4 классов, ОФП для 7-9 классов. Кружок "Спортсмен"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Основные цели спортивной школы: формирование здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом; профессиональное самоопределение; укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие (развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей); достижение спортивных успехов в соответствии с индивидуальными способностями детей и подростков.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Основные задачи секций:
      1.приобщить школьников к систематическим занятиям спортом
      2.содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта
      3.готовить их к участию во внешкольных соревнованиях
      4.содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Преподаватели физкультуры

Эдильберг Светлана Геннадиевна.